札幌1 | 深川(妹背牛町・秩父別町全域、深川市一部) |
札幌2 | 沼田(沼田町全域、深川市一部) |
札幌3 | 滝川(滝川市・砂川市・奈井江町・浦臼町全域、 北竜町・雨竜町・新十津川町一部) |
札幌4 | 暑寒別(北竜町・雨竜町・新十津川町一部) |
札幌5 | 芦別1(赤平市・歌志内市・上砂川町全域、芦別市一部) |
札幌6 | 美唄(美唄市全域) |
札幌7 | 岩見沢(岩見沢市(旧栗沢町・旧北村を含む)全域) |
札幌8 | 江別(江別市・南幌町・新篠津村全域) |
札幌9 | 当別(当別町・月形町全域) |
札幌10 | 栗山(栗山町・由仁町全域) |
札幌11 | 夕張(夕張市) |
札幌12 | 北広島(北広島市・長沼町全域、千歳市・恵庭市一部) |
札幌13 | 札幌(札幌市全域、石狩市(厚田区・浜益区除く)一部) |
札幌14 | 厚田(石狩市(厚田区)全域、石狩市(厚田区・浜益区除く)一部) |
札幌15 | 浜益(石狩市(浜益区)全域) |
札幌16 | 幌加内(幌加内町一部) |
札幌17 | 支笏湖(千歳市・恵庭市一部) |
札幌18 | 芦別2(芦別市一部) |
札幌19 | 幾春別(三笠市全域) |
札幌20 | 朱鞠内(幌加内町一部) |
小樽1 | 小樽市 |
小樽2 | 赤井川村、仁木町、余市町 |
小樽3 | 古平町 |
小樽4 | 積丹町(一部) |
小樽5 | 神恵内村(一部) |
小樽6 | 岩内町、泊村、共和町(一部)、蘭越町(一部)、神恵内村(一部)、寿都町(一部) |
小樽7-1 | 寿都町(一部)、黒松内町(一部) |
小樽7-2 | 島牧村(一部) |
小樽8 | 島牧村(一部) |
小樽9 | 黒松内町(一部)、蘭越町(一部) |
小樽10 | 蘭越町(一部)、ニセコ町(一部)、 |
小樽11 | 蘭越町(一部)、ニセコ町(一部)、倶知安町(一部)、共和町(一部) |
小樽12 | 倶知安町(一部)、京極町、喜茂別町 |
小樽13 | 留寿都村、真狩村 |
小樽15 | 積丹町(一部) |
函館1 | 長万部町 |
函館2 | 八雲町(旧八雲町)、森町(旧森町) |
函館3 | 森町(旧砂原町)、鹿部町、函館市(旧南茅部、戸井、恵山、椴法華) |
函館4 | 函館市(旧函館市)、七飯町、北斗市(旧上磯町、旧大野町) |
函館5 | 木古内町、知内町、福島町、松前町 |
函館6 | 上ノ国町、江差町、乙部町、厚沢部町、八雲町(旧熊石町) |
函館7 | せたな町(旧大成町、旧北桧山町、旧瀬棚町)、今金町 |
函館8 | 奥尻町 |
室蘭1 | 豊浦町、洞爺湖町(洞爺村、虻田町) |
室蘭2 | 室蘭市、登別市 |
室蘭3 | 伊達市(伊達市)、壮暼町 |
室蘭4 | 伊達市(大滝村) |
室蘭5 | 白老町 |
室蘭6 | 苫小牧市 |
室蘭7 | 安平町(追分町、早来町) |
室蘭8 | 厚真町 |
室蘭9 | むかわ町(穂別町) |
室蘭10 | むかわ町(穂別町(福山・楓地区)一部割増 |
室蘭11 | むかわ町(鵡川町)、日高町(門別町) |
室蘭12 | 平取町 |
室蘭13 | 日高町(日高町) |
室蘭14 | 新冠町、新ひだか町(静内町) |
室蘭15 | 新ひだか町(三石町)、浦河町 |
室蘭16 | 様似町 |
室蘭17 | えりも町 |
旭川1 | 中川町、音威子府村 |
旭川2 | 中川町の共和・板谷地区(新体橋〜幌加内町堺) |
旭川3 | 美深町 |
旭川4 | 名寄市、下川町、風連町 |
旭川5 | 士別市、朝日町 |
旭川6 | 比布町、、鷹栖町、愛別町、当麻町、 旭川市、東川市、美瑛町、東神楽町 |
旭川7 | 東川町・美瑛町の大雪山国立公園区域 |
旭川8 | 旭川市の神居古潭区域 |
旭川9 | 旭川市の江丹別区域(旭江橋方向から深川市・幌加内町界) |
旭川10 | 上川町 |
旭川11 | 上川町の大雪山国立公園区域 |
旭川12 | 富良野市、上富良野町、中富良野町、南富良野町 |
旭川13 | 上富良野町・富良野市・南富良野町の大雪山国立公園区域 |
旭川14 | 占冠村 |
旭川15 | 剣淵町、和寒町 |
留萌1 | 増毛雄冬・増毛中部 |
留萌2 | 増毛西部・留萌東部 |
留萌3 | 小平中南部 |
留萌4 | 小平北部・苫前南部 |
留萌5 | 苫前東部 |
留萌6 | 苫前中北部・羽幌・初山別南部 |
留萌7 | 遠別町南部 |
留萌8 | 初山別北部・遠別中北部 |
留萌9 | 天塩西部・幌延西部 |
留萌10 | 天塩東部・幌延中東部 |
留萌11 | 天売島 |
留萌12 | 焼尻島 |
稚内1 | 稚内東部(稚内市の一部) |
稚内2 | 稚内西部(稚内市の一部) |
稚内3 | 稚内北部(稚内市の一部) |
稚内4 | 豊富東部(豊富町の一部) |
稚内5 | 豊富西部(豊富町の一部) |
稚内6 | 猿払(猿払村) |
稚内7 | 浜頓別(浜頓別町) |
稚内8 | 中頓別(中頓別町) |
稚内9 | 枝幸・歌登(枝幸町) |
稚内10 | 利尻(利尻富士町、利尻町) |
稚内11 | 礼文(礼文町) |
網走1 | 斜里町の一部(2以外) |
網走2 | 斜里町、清里町、小清水町 |
網走3 | 網走市、大空町 |
網走4 | 美幌町 |
網走5 | 津別町 |
網走6 | 北見市常呂町、佐呂間町、湧別町、上湧別町、 遠軽町(丸瀬布・生田原の一部及び白滝を除く) |
網走7 | 北見市(常呂町を除く)、訓子府町、置戸町 |
網走8 | 遠軽町白滝、遠軽町丸瀬布・遠軽町生田原の一部(6以外) |
網走9 | 紋別市 |
網走10 | 紋別市の一部(9以外) |
網走11 | 滝上町の一部(12以外) |
網走12 | 滝上町、興部町、西興部村 |
網走13 | 雄武町 |
網走14 | 置戸町・留辺蘂町の一部 |
網走15 | 湧別町・上湧別町・遠軽町(丸瀬布、白滝を除く) |
帯広1 | 帯広(帯広市、音更町、士幌町の一部、 芽室町、中札内村、更別村、幕別町、池田町、豊頃町の一部) |
帯広2 | 清水・新得(新得町、鹿追町、清水町) |
帯広3 | 上士幌(上士幌町、士幌町の一部) |
帯広4 | 本別・足寄(足寄町の一部、本別町、浦幌町の一部) |
帯広5 | 陸別(陸別町、足寄町の一部) |
帯広6 | 浦幌・大津(浦幌町の一部、豊頃町の一部) |
帯広7 | 大樹(幕別町忠類、大樹町、広尾町の一部) |
帯広8 | 広尾(広尾町の一部) |
釧路1 | 釧路市 音別町・白糠町・阿寒町・鶴居村・標茶町・釧路町の一部 |
釧路2 | 浜中町、標茶町・釧路町の一部 |
釧路3 | 根室市 |
釧路4 | 弟子屈町、標茶町・別海町の一部 |
釧路5 | 標津町、中標津町、別海町の一部 |
釧路6 | 羅臼町 |
釧路7 | 音別町・白糠町・阿寒町・鶴居村・標茶町の一部 |
釧路8 | 音別町・白糠町・阿寒町・鶴居村の一部 |
釧路9 | 白糠町・阿寒町・鶴居村の一部 |
釧路10 | 厚岸町 |